Недвижимость Саратова ?
г. Саратов, ул. им. Шевченко Т.Г., д. 33/45 77-22-78, 77-22-79, 46-13-11

 ❗В нашем агентстве действует скидка "Вместе дешевле!":

✅При проведении межевания смежных земельных участков –10%. 
✅При проведении кадастровых работ по нескольким объектам на одном земельном участке (межевание земельного участка и оформление строения или оформление двух строений) –25%.

 ✅ Группа в ВКонтакте ✅ WhatsApp, Viber  +79272772279 

Вторник, 22-е  Сентября  2020, 20:01:53

Выдачи разрешения на строительство объектов ИЖС больше не требуется (пункт 1.1 ч.17 ст. 51 ГРК РФ) 

  4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Данным законом в России вводится уведомительный порядок возведения жилых домов

Исключительно важные для граждан работы начинает Росреестр. Ведомство заключило соглашения с 13 регионами страны на выполнение комплексных кадастровых работ по федеральной целевой программе. Оплачивает это очень недешевое удовольствие казна. Какая от этих работ польза простым людям? 

Приказом Минэкономразвития от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» с 1 января 2017 года изменяется стоимость выписок, справок, копий договоров, других документов, предоставляемых по запросам о получении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН).

Минэкономразвития России разработало проект приказа, которым предлагается установить минимально и максимально допустимые размеры одного машино-места

В соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 27 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон) орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении кадастрового учета в случае, если межевой план, технический план, акт обследования или карта-план территории заверены подписью лица, не являющегося кадастровым инженером в соответствии с требованиями части 1 статьи 29 Закона о кадастре.