Недвижимость Саратова ?
Понедельник, 17-е  Февраля  2020, 14:52:01

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области приступает к приему заявлений о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, об исправлении технических ошибок и о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости в форме электронных документов

Приказом Росреестра от 15 апреля 2015 года введены в промышленную эксплуатацию модернизованные версии программного обеспечения официального сайта Росреестра, платежного шлюза, системы интеграции и доставки сообщений, программного комплекса информационной системы ведения Единого государственного реестра прав не недвижимое имущество и сделок с ним и автоматизированной информационной системы «Юстиция», что позволит упростить процедуру предоставления государственных услуг, сделать обслуживание более качественным и доступным, сократить сроки оказания государственных услуг.

Теперь в электронном виде, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», можно подать заявление не только о постановке на кадастровый учет, но и заявление о государственном кадастровом учете изменений государственного кадастрового учета объекта недвижимости.

На основании статьи 17 Федерального закона от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре) постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, за исключением сведений, предусмотренных пунктом 14.1 части 2 статьи 7 Закона о кадастре, учет части объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в течение десяти рабочих дней.

В соответствии с приказом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области (далее - Филиал) от 12 января 2015 года №1-П по заявлениям, представленным в Филиал в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, за исключением сведений, предусмотренных пунктом 14.1. части 2 статьи 7 Закона о кадастре, учет части объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в сокращенные сроки, в течение 7 рабочих дней.

В целях экономии личного времени при подаче документов на осуществление кадастрового учета, сокращения срока осуществления кадастрового учета, рекомендуем всем гражданам, представителям юридических лиц пользоваться услугами Росреестра, оказываемыми в электронном виде.